Frühe oö. Truhe,
Vöcklatal datiert 1770 und monogrammiert WHS, mit in Kammzugtechnik bemalter Nadelholzkorpus, frontseitig 2- feldrige Blumenbemalung und seitlichem Bandwerkdekor, seitliche Handhaben, ca. 69,5 x 162 x 62 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Frühe oö. Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 20.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2017 |